День открытых дверей на строительном факультете

20 апреля  2013 года, в рамках профориентационной работы на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся «День открытых дверей».

Встреча проходила в ауд. 103, где была представлена выставочная экспозиция выпускных квалификационных работ и курсовых проектов студентов  специальностей: «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС), «Проектирование зданий» (ПЗ),  «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ).

Будущие абитуриенты и их родители  посмотрели презентацию о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией о направлениях подготовки и вступительных испытаниях, условиях приема поступлении в вуз.

Гостей факультета поприветствовал декан, доцент Н.С. Соколов, который кратко рассказал об основных направлениях деятельности факультета, а также представил присутствующих на встрече заведующих выпускающих кафедр, ответственного секретаря  отборочной комиссии факультета на 2013 год, ведущих преподавателей строительного факультета.

Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета доцент Л.А. Сакмарова рассказала, по каким направлениям подготовки и специальностям ведется подготовка на строительном факультете, о правилах приема на 2013 год. Поблагодарила выпускников за их стремление получить достойное образование в эффективном вузе, успешно прошедшем очередную государственную аккредитацию.

Заведующие выпускающих кафедр Тарасов В.И., Богданов В.Ф  представили учащимся полную информацию о сфере деятельности выпускников, кадровом составе кафедр, материально-технической базе факультета.

Зам. декана по учебной работе Н.В. Иванова ознакомила присутствующих с особенностями формирования профессиональных компетенций на всем периоде обучения  по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Проектирование зданий»,  «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Автомобильные дороги» направления 270800 «Строительство» и специальности 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений».

В ходе встречи выпускники и их родители задали интересующие их вопросы о студенческой жизни, а также могли проконсультироваться по вопросам поступления. Многие выпускники изъявили желание обучаться по профилю «Проектирование зданий».

Среди выпускников, пришедших на «День открытых дверей» были представители средних общеобразовательных школ г. Чебоксары:  № 46,49,54,59, р-нов. Чувашской Республики: Чебоксарского, Аликовского, Шемуршинского, г. Йошкар-Ола, г. Козьмодемьянска, а также выпускники Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Для будущих абитуриентов была организована экскурсия по лабораториям факультета.

Универсальность полученного высшего профессионального образования по направлению «Строительство» позволяет обеспечить профессиональный и карьерный рост выпускника и в России, и за рубежом. Выпускник никогда не останется без работы, поскольку он обладает знаниями в одной из главных областей человеческой деятельности - создание условий для комфортной жизни и безопасного труда. Такие специалисты нужны везде, где живет человек.

С подробной и актуальной информацией о приеме в «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» всегда можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Абитуриенту".