Абитуриент 2016. День открытых дверей на факультете.

9 декабря 2015 г. на факультете прошел "День открытых дверей". В гости на строительный факультет пришли ученики 6 – 11 классов школ г. Чебоксары: СОШ № 38, СОШ № 2, СОШ № 55, СОШ № 64, вечерней школы №1, лицея № 44,гимназии №2, г. Новочебоксарска: гимназии №6, а также из Атлашевской СОШ, родители и учителя.

Для более наглядного знакомства с будущей профессией строителя ребятам показали ролик - презентацию о стройфаке.
С приветственным словом выступила зам.декана факультета, доцент Викторова С.С. - она рассказал ребятам о создании факультета, его истории, по каким направлениям подготовки ведется обучение на факультете, о преподавательском коллективе. С правилами приема в 2016 году выпускников ознакомила ответственный секретарь отборочной комиссии факультета доцент Терехова О.П. , зам. ответственного секретаря отборочной комиссии факультета Иванов В.А. ознакомил ребят со льготами при поступлении. Во время встречи будущими абитуриентами был задан ряд вопросов: об общежитии, стипендии, специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», на которые они получили исчерпывающие ответы.
Перед студентами выступила председатель студсовета СФ Келигова Ася, затем студенты провели с ребятами мини-викторину, самые сообразительные были награждены памятными подарками. После беседы школьникам проведена ознакомительная экскурсия школьников по факультету. Доцент каф. строительных технологий, геотехники и экономики строительства Д.Л. Кузьмин очень интересно и увлекательно рассказал о работе научно-исследовательской студенческой лаборатории, продемонстрировал приборы и оборудование. Далее, в компьютерном классе, ребят встретил ст. преподаватель каф. архитектуры С.В. Солин, предложивший ребятам пройти тест-драйв и попробовать себя в качестве проектировщиков, ознакомиться с современной технологией строительного проектирования на основе BIM (информационной модели здания), а так же провел демонстрационный показ возможностей системы трехмерного автоматизированного проектирования Revit Architecture.
Встреча прошла на волне взаимного позитива. Коллектив СФ надеется увидеть этих ребят нашими студентами уже в недалеком будущем.
С более подробной информацией о правилах приема, наличие бюджетных мест можно ознакомиться на сайте вуза http://abiturient.chuvsu.ru/
О.П.Терехова