День открытых дверей на факультете

15 ноября 2014 года на строительном факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей для школ г. Чебоксары.

Гостями строительного факультета стали ученики  школ №№ 4, 49, 62, 64, а также гимназии №1. Будущие абитуриенты могли получить подробную информацию о поступлении и обучении, познакомиться с преподавателями и студентами факультета. Заместитель декана по учебной работе факультета Федорова Т.Г. и зав. кафедрой ТГВ Тарасов В.И. рассказали все экзаменах и  о научной жизни факультета. Зам. декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н. провела школьников с обзорной экскурсией по кафедрам и лабораториям стройфака. Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета Сакмарова Л.А. рассказала все о поступлении в 2015 году. В рамках дня открытых дверей школьники посетили вводное занятие ст. преподавателя Солина С.В., а также  просмотрели презентацию программных комплексов расчета конструкций Лира САПР 2014, Мономах САПР 2014, САПФИР.

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка факультета. Школьникам и абитуриентам предоставляется возможность не просто визуально познакомиться со строительным факультетом ЧГУ им. И.Н. Ульянова, задать вопросы преподавателям  факультета, узнать новые условия поступления, но и ощутить атмосферу высшего учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

С подробной и актуальной информацией о приеме в «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» всегда можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Абитуриенту».