День открытых дверей

18 февраля 2012 года в Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова состоялся "День открытых дверей" для будущих абитуриентов. Абитуриенты и  их родители встретились с руководством университета, членами Приемной комиссии и преподавателями факультетов, ознакомились с правилами приема, посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами студентов ЧГУ. Оживленно было и около стенда строительного факультета. Факультет представляли декан факультета, профессор Григорьев Н.Ф., заместитель по воспитательной работе, ответственный секретарь отборочной комиссии факультета 2012 года Алексеева Г.Н., заместитель декана по заочному отделению Викторова С.С., доцент кафедры архитектуры Сакмарова Л.А., (зам. ответственного секретаря отборочной комиссии). В представлении факультета участвовали и студенты строительного факультета Акчурина А., Филиппов А., Дмитриев Е., Белов О., Поликарпов М.  Абитуриентов интересовало,  какие специальности имеются на факультете, какие будут проходить вступительные экзамены, какой проходной бал был в прошлом году, есть ли общежитие, как проводится экзамен по рисунку для поступления на профиль «Проектирование зданий». На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы  преподавателей факультета. Особый интерес строительный факультет вызвал у школьников г. Чебоксары (СОШ № 38, 49), г. Новочебоксарск (СОШ №14), школ Канашского, Моргаушского, Шумерлинского районов, Первомайской СОШ, Сутчевской СОШ, Большекатрасьской СОШ,Тренькасинской СОШ, Шыгырданской СОШ, Татарско-Сугутской СОШ, Санарпосинской СОШ, Ишлейской СОШ. Это говорит о том, что в названных школах  хорошо организована профориентационная работа, педагогический коллектив озабочен будущим своих выпускников и высоко оценивает  качество образования в ЧГУ. Надеемся, что выпускники этих школ станут студентами нашего университета и, в том числе строительного факультета.