День открытых дверей

Подходит к завершению очередной учебный год и перед выпускниками средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, техникумов, колледжей встает вопрос: «Где получить достойное  образование и стать высококвалифицированными, конкурентоспособными и инновационно мыслящими профессионалами?». Не секрет, что в последнее время у молодежи возрастает спрос на приобретение технических специальностей, которые являются более востребованными на рынке труда, подготовку по которым ведет и строительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
16 февраля во  Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся «День открытых дверей». В фойе дворца была представлена выставочная экспозиция факультетов с информацией о направлениях подготовки и специальностях.
Будущих абитуриентов, их родителей и наставников тепло приветствовал выступивший перед большой аудиторией Дворца культуры Главный советник Администрации Президента Российской Федерации профессор Н.Н. Губачев.
Ректор университета профессор В.Г. Агаков в своем выступлении остановился на тех новшествах, которые сегодня происходят в университете, перспективах развития вуза, поблагодарил выпускников за их стремление получить достойное образование в эффективном вузе, успешно прошедшем очередную государственную аккредитацию.
Ответственный секретарь приемной комиссии доцент Н.А. Петров рассказал об особенностях приемной кампании 2013 года.
В этот же день состоялась встречи будущих абитуриентов с деканом,  ответственным секретарем отборочной комиссии, заведующими выпускающих кафедр строительного факультета. Учащимся была представлена полная информация о правилах приема, по каким направлениям подготовки и специальностям ведется подготовка на строительном факультете, кадровом составе, материально-технической базе факультета, об особенностях формирования профессиональных компетенций на всем периоде обучения  по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство» «Проектирование зданий»,  «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Автомобильные дороги» направления 270800 «Строительство» и специальности 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений».
Состоявшийся диалог между студентами строительного факультета: Шепиловым А., Алексеевым С., Гавриловым Г., Никитиной В., Федоровой М., Семеновой А., Вишневской О., Павловым М.  и выпускниками позволил последним больше узнать о студенческой жизни, о её учебной, научной, так и творческой составляющей.
Среди выпускников, пришедших на «День открытых дверей» были представители средних общеобразовательных школ г. Чебоксары:  № 30,49,69,62,64, г. Новочебоксарска: № 3,8, р-нов. Чувашской Республики: Чебоксарского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Шумерлинского, Цивильского, Батыревского, Яльчикского, Янтикского, г. Йошкар-Ола, Горномарийского района Марий Эл.

В ходе встречи многие выпускники изъявили желание стать  студентами строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.