День открытых дверей ЧГУ

13 февраля во Дворце культуры  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся «День открытых дверей». Будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством университета, членами приемной комиссии и преподавателями факультетов, ознакомились с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе, узнали об истории ЧГУ, о научной деятельности, стипендиях и правилах приема.
Перед будущими абитуриентами, родителями и учителями выступил ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, председатель Совета ректоров вузов Чувашии А.Ю. Александров
С абитуриентами беседовали преподаватели факультета: декан Соколов Н.С., зав. кафедрой СК Плотников А.Н., зав. кафедрой архитектуры Сакмарова Л.А., зам. зав. кафедрой ТиГЩенникова Т.В., секретарь отборочной комиссии факультета Иванов В.А.
О своей деятельности на производстве рассказали выпускники университета. От строительного факультета выступил Павел Федоров, выпускник 2015 г. Он рассказал о своей работе в студенческом конструкторском бюро, в котором продолжает работать и сейчас, как руководитель работы своих младших товарищей.
В концертной программе выступил танцевальный коллектив строительного факультета.
Поступлением на строительный факультет интересовались абитуриенты следующих школ: