День открытых дверей 14 декабря 2013 г.

Заканчивается очередной календарный год и перед выпускниками общеобразовательных учреждений встает вопрос: «Где получить достойное  образование и стать высококвалифицированными, конкурентоспособными и инновационно мыслящими профессионалами?».
Не секрет, что в последнее время у молодежи растет спрос на приобретение технических специальностей, которые являются более востребованными на рынке труда, подготовку по которым ведет Чувашский  государственный  университет  им. И.Н. Ульянова.
14 декабря 2013 г., в рамках профориентационной работы, во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел "День открытых дверей ЧГУ".
Для гостей была организована концертная программа, стендовая презентация факультетов с информацией о направлениях подготовки и специальностях, среди которых был представлен и строительный факультет. В этот день будущие абитуриенты, их родители, представители школ встретились с руководством вуза, деканами, преподавателями факультетов, со студенческой молодежью.
Проректор по учебной работе, заместитель председателя приемной комиссии университета А.Ю. Александров ознакомил  присутствующих с основными направлениями деятельности одного из ведущих вузов Чувашской Республики,  представил деканов всех факультетов.   О правилах  приема в университет рассказал  ответственный секретарь приемной комиссии Н.А. Петров.
Строительный факультет представляли декан факультета  доцент Н.С. Соколов, заведующие выпускающих кафедр:  "Теплотехники и гидравлики"  доцент В.И. Тарасов,  «Архитектура» доцент Л.А. Сакмарова, «Строительных конструкций» доцент А.Г. Лукин, ассистент кафедры  "Теплотехники и гидравлики"  К.А. Иванова и студенты факультета.
Будущих выпускников школ ознакомили с особенностями формирования профессиональных компетенций в соответствии с профилями подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Проектирование зданий»,  «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Автомобильные дороги» направления 270800 «Строительство» и специальности 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений». Состоявшийся диалог между студентами и выпускниками позволил последним больше узнать о возможностях реализации научного и творческого потенциалов в стенах факультета, о трудоустройстве после учебы, а также  получить ответы на интересующие  вопросы.
Многие выпускники изъявили желание обучаться по профилю «Проектирование зданий».
Среди выпускников, пришедших на «День открытых дверей» были представители средних общеобразовательных школ г. Чебоксары:  № 50,49,45,31,30,28,23,10,г. Новочебоксарска: № 2,4,8,17,городов Алатыря, Канаша.
Надеемся увидеть этих и других выпускников школ Чувашии будущим летом в  студенческом коллективе строительного факультета.

С подробной и актуальной информацией о приеме в «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» всегда можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Абитуриенту".