День открытых дверей 28 февраля 2015 г.

Второй в этом учебном году день открытых дверей Чувашского государственного университета состоялся 28 февраля 2015 года. Мы благодарим всех наших гостей, кто не поленился и пришел к нам в этот субботний день!
Знакомство будущих абитуриентов с университетом началось с вводных экскурсий по факультетским  музеям и лабораториям. Также вызывали живой интерес школьников экспозиции факультетов о направлениях подготовки и специальностей нашего ВУЗа, и викторина «Я хочу в ЧГУ», проводимая в фойе ДК университета.
Концертная программа, подготовленная студентами ЧГУ, внесла праздничную ноту в знакомство гостей с нашим университетом.  
Уже традиционно, на дне открытых дверей перед учителями, выпускниками школ и их родителями выступил ректор университета Андрей Юрьевич Александров, который рассказал ребятам о том, что же это такое – обучение в Чувашском государственном университете, о возможности одновременного получения двух дипломов, о трудоустройстве и перспективах выпускников ЧГУ им. И.Н.Ульянова, об истории и традициях головного ВУЗа Республики, а так же представил руководство факультетов. Строительный факультет представлял декан СФ доцент Н.С. Соколов.
После официальной части знакомства было награждение победителей викторины и розыгрыш призов.
Затем эстафетная палочка ознакомления будущих абитуриентов с университетом была передана руководителям и преподавателям факультетов.
В отдельных аудиториях была продолжена беседа выпускников школ и их родителей с представителями факультетов по различным направлениям подготовки. В инженерно-техническом направлении о строительном факультете, о специальностях и профессиональной подготовке, об условиях приема на СФ гостям рассказала ответственный секретарь отборочной комиссии строительного факультета доцент О.П. Терехова.
Гостями, интересующимися направлениями в строительстве, перспективами карьерного роста после окончания ВУЗа были выпускники СОШ г. Чебоксары: № 6, 10, 30, 36, 44, 49, 62, лицея №2, лицея №18 г.Новочебоксарска и школ районов Чувашии: Урмарского, Чебоксарского, Ядринского, Вурнарского,Батыревского.
На «Дне открытых дверей» присутствовали зам. декана по заочному обучению, доцент Викторова С.С., зам. декана по учебной работе, ст. препод. Федорова Т.Г., зав. каф. «Архитектура», доцент Сакмарова Л.А., зав.каф. «Строительные конструкции», доцент Плотников А.Н., проф. каф. «Строительного производства и экономики строительства» Львов И.В., студенческий актив факультета.
Мы довольны Днем открытых дверей. Думаем, что остались довольны и наши гости.
С подробной и актуальной информацией о приеме в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» всегда можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Абитуриенту".