День открытых дверей

18 марта 2015 года гостеприимно распахнул двери строительный факультет. У нас День открытых дверей. Гостями факультета стали учащиеся 9 – 11 классов СОШ №10, лицея №2, КС(К)ОУ «Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната» МО ЧР, учителя и родители школьников.

Традиционно вначале перед гостями был продемонстрирован ролик о факультете, затем выступили ответственный секретарь отборочной комиссии факультета доцент О.П. Терехова и зав. каф. архитектуры, отв. за профориентацию на факультете доцент Л.А. Сакмарова. Они рассказали о факультете, о направлениях профиля «Строительство», о правилах приема на 2015 год, об интересной и насыщенной жизни студентов строительного факультета. Не забыли и о перспективах и карьерном росте, ожидающих выпускников факультета при трудоустройстве. Далее была проведена ознакомительная экскурсия школьников по факультету. Доцент каф. инженерных изысканий и материаловедения Д.Л.Кузьмин очень интересно и увлекательно рассказал о работе научно-исследовательской студенческой лаборатории, продемонстрировал приборы и оборудование, показал как экспериментально определяется прочность строительного материала. Далее, в компьютерном классе, ребят встретил ст.преподаватель каф. архитектуры  С.В. Солин, предложивший ребятам попробовать себя в качестве проектировщиков, ознакомиться с современной технологией строительного проектирования на основе BIM (информационной модели здания), а так же провел демонстрационный показ возможностей системы трехмерного автоматизированного проектирования Revit Architecture.

Следующей эстафету приняла  ст.преподаватель Шумихина Е.Г. Она позволила будущим абитуриентам на практике ознакомиться с основами черчения и начертательной геометрии, объяснив азы предметов.

Мы очень надеемся, что гостей факультета заинтересовала профессия строителя, и некоторых мы увидим в числе студентов  нашего факультета.

С более подробной информацией о правилах приема, наличие бюджетных мест можно ознакомиться на сайте вуза http://abiturient.chuvsu.ru/