Студенческий День строительного факультета

5 декабря прошел студенческий День строительного факультета! День, которого ждали с нетерпением и студенты, и преподаватели факультета. Студенческий актив, преподаватели выпускающих кафедр, кураторы групп накануне совместно разработали план мероприятий.Студенты участвовали в конкурсах на знания и эрудицию, в умении фантазировать и логически мыслить, каждый мог показать свои творческие способности.
Первым испытанием для студентов был турнир шашек, где  ребята могли помериться своими силами. В этом нелегком состязании 1 место одержал студент группы С-21/1-18 - Петров Леонид, 2 место – Шеляпина Дарья (С-21-16), 3 место – Васильев Максим (С-61-16). В течение дня студенты строительного факультета могли сфотографироваться с нашим любимым символом,Ульяном. Самое оригинальное фото было награждено призом.

Далее программу вечера продолжил познавательный Квест. Станциями стали кафедры строительных конструкций, теплотехники и гидравлики, студенческий совет, кабинеты строительного факультета, где командам групп были предложены разноуровневые задания о строительстве - узнать архитектурные сооружения, выполнить расчёт, решить судоку, придумать анекдот и многое другое. В завершении состоялась  интеллектуальная игра «Брейн- ринг», над вопросами которой участникам пришлось изрядно поразмыслить.

По итогам соревнований победителем в познании строительной профессии стала сборная команда "На грани".  Победители и призеры состязаний, конкурсов, а также студенты, принимающие активное участие во внеучебной жизни факультета, получили заслуженные благодарности и призы.

Студенческий совет факультета БЛАГОДАРИТ декана Плотникова Алексея Николаевича за моральную и финансовую поддержку мероприятий дня факультета! А также профсоюзный комитет обучающихся и кибер-клуб университета за предоставленные призы!
День строительного факультета позитивное мероприятие, благодаря которому студенты могут окунуться в атмосферу студенчества, влиться в коллектив, показать свои умения.
Мы – строители, и это здорово!

Председатель студсовета СФ Кулагина Мария.