День открытых дверей

15 декабря 2012 г. во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел "День открытых дверей ЧГУ". В этот день будущие абитуриенты, их родители, представители школ встретились с ректором ЧГУ, профессором В.Г. Агаковым, проректорами университета, деканами и преподавателями факультетов, со студенческой молодежью. В фойе Дворца культуры были выставлены  баннеры факультетов с информацией о направлениях подготовки и специальностях, среди которых был представлен и строительный факультет. Строительный факультет представляли декан факультета  доцент Н.С. Соколов, заместитель декана по воспитательной работе Г.Н. Алексеева, заведующий кафедрой "Теплотехники и гидравлики"  доцент В.И. Тарасов,  доцент кафедры архитектуры Л.А. Сакмарова, студенты факультета. Будущих выпускников школ ознакомили с Правилами приёма в Университет, с перечнем  вступительных экзаменов для поступления на строительный факультет, рассказали об образовательных программах, о возможности реализации научного и творческого потенциала в стенах факультета, о трудоустройстве после учебы, а также ответили на другие интересующие ребят вопросы. Заинтересованы поступлением на факультет были учащиеся школ городов: Чебоксары - № 28, 29, 44, 54, 64, Новочебоксарска - № 8, 11, районов Чувашии:  Моргаушского, Марпосадского, Чебоксарского, Цивильского, Яльчикского. Надеемся увидеть этих и других выпускников школ Чувашии будущим летом в  студенческом коллективе строительного факультета.