День знаний на строительном факультете

2 сентября на площади перед Дворцом культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось  торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний – праздник для первокурсников. Для нового поколения студентов распахнулись двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений.
Уважаемых студентов, преподавателей, гостей праздника поздравил с Днем знаний ректор университета, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики А.Ю. Александров,  пожелав первокурсникам прилежной учебы и активной работы при реализации молодежных проектов. С поздравлениями и напутственными словами к студенческой молодежи и преподавателям обратились депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов, министр образования и молодежной политики ЧР С.В. Кудряшов, Управляющий Чувашским отделением №8613 ПАО «Сбербанк» Ю.Б. Бычковский.
Затем День знаний продолжился на факультете. Всех студентов, горячо и сердечно поздравил декан факультета А.Н. Плотников. Он поблагодарил первокурсников за выбор строительного факультета в освоении будущей профессии,  пожелал отличной учебы, здоровья, активной общественной жизни. Поздравил первокурсников, а также вручил первые студенческие билеты магистрантам факультета заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - главный архитектор Чувашской Республики Шевлягин А.А.
Пожелали успехов будущим строителям и преподаватели факультета - заместитель декана по учебной работе Иванова Н.В., заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н., заведующий кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А., заведующий кафедрой строительных технологий, геотехники и экономики строительства Соколов Н.С., заместитель заведующего кафедрой теплотехники и гидравлики Щенникова Т.В., кураторы групп и студенческий актив факультета. В завершении праздничного мероприятия первокурсникам были вручены студенческие билеты и зачётные книжки.

В добрый путь, первокурсник! Успехов вам, отличных оценок!