Абитуриент 2012. День открытых дверей на факультете: 31 марта 2012 г.

31 марта на факультете прошел "День открытых дверей". В гости на строительный факультет пришли будущие абитуриенты - выпускники школ г. Чебоксары "Гимназия №5", г. Новочебоксарска "Лицей №18", г. Шумерля  СОШ №6, Кугесьской СОШ №1, г. Грозный "Гимназия №1", Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

С приветственным словом выступил декан факультета, профессор Григорьев Н.Ф. - он рассказал ребятам о создании факультета,  его истории, по каким направлениям подготовки ведется обучение на факультете, о преподавательском коллективе. С правилами приема в 2012 году выпускников ознакомила секретарь отборочной комиссии факультета 2012 года Алексеева Г.Н.  Для более наглядного знакомства с будущей профессией строителя абитуриентам показали ролик - фильм о стройфаке, подготовленный  студентами факультета. Во время встречи будущими абитуриентами  были заданы ряд вопросов: о льготах при поступлении, об общежитии, о стипендии, о новой специальности «Строительство уникальных зданий»,  на которые получили исчерпывающие ответы. После беседы школьникам показали лаборатории строительных конструкций, строительных машин, дисплейные классы, читальный зал, кафедры факультета.   Встреча прошла успешно, надеемся увидеть этих  ребят   студентами  строительного факультета.