День народного единства

4 ноября делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором вуза А.Ю. Александровым, в том числе студенты и преподаватели строительного факультета, приняла участие в праздновании  Дня народного единства. Торжественное мероприятие проходило на Красной площади столицы республики. Несмотря на пасмурную погоду,  праздник состоялся и собрал под свои знамена  жителей города, сотрудников предприятий и организаций, учащихся, студентов, коллективы общественных, профсоюзных, творческих организаций,подтвердив настоящее единство народов нашей многонациональной России.
С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, а также депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов и Н.В. Малов, глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев, глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков и другие.
Праздничное настроение на Красной площади создавали и  поддерживали творческие  коллективы и артисты города в театрализованной постановке «Под небом России».