12 июня - День России

12 июня в Чебоксарах на Красной площади прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Несмотря на мелкий дождь и прохладу, отпраздновать праздник страны собралось более трех тысяч человек - горожан и гостей столицы. Торжество началось с праздничного шествия «Парад дружбы», где участвовали более 20 народностей, проживающих в Чувашской Республике. С праздником  Днём России поздравил жителей города и гостей Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Активное участие в праздничном мероприятии приняли студенты и преподаватели Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова под руководством ректора Александрова А.Ю., в том числе и строительного факультета. Пасмурная погода не помешала создать хорошее настроение, дружескую и теплую атмосферу среди участников. С праздником, Россия!