Дети России - 2023

В целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации с 03 по 12 апреля  на строительном факультете прошел первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».  В рамках данной операции, а также в рамках «Месячника здоровья» на факультете в студенческих группах 1, 2, 3 курсов бакалавриата, магистратуры прошли кураторские часы, беседы по предупреждению распространения наркомании, выявлению фактов вовлечения  обучающихся в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков,  с целью осведомления населения о последствиях потребления наркотиков, ПАВ, спайсов, об ответственности за участие в их незаконном обороте. В ходе бесед проводилось обсуждение видеороликов по проблеме наркомании, на старших курсах была распространена профилактическая информация о вреде наркотических средств, оформили плакат.