День единых действий

19 апреля 2021 года в учебных организациях высшего образования России прошел День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организаторами Всероссийской акции стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России». Студенты и преподаватели строительного факультета Чувашского госуниверситета приняли активное участие в проведении этой памятной акции. Во время  единого урока обучающиеся посмотрели видеофильм «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, написали письма в будущее «Нельзя забыть», запечатав их в форме треугольного военного письма, где отразили своё личное отношение к преступлениям нацистов в отношении к мирному советскому народу, свою память.
Данная акция ещё раз показывает, что наша память неиссякаема, мы – современные потомки наших прадедов-победителей, помним о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, помним, какой ценой была завоёвана наша мирная жизнь.
Никто не забыт и ничто не забыто!