Вручение дипломов на строительном факультете

12 июня  на строительном факультете  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета.

В этом году дипломы о высшем образовании получили 108 выпускников, из них по очной форме (специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Теплогазоснабжение и вентиляция») – 64, заочной- 44, магистрантов- 4, очная форма-бакалавр – 3. Диплом с отличием получили 21 человек.
В церемонии приняли участие проректор А.Ю. Александров, декан факультета Н.С. Соколов,  преподаватели факультета.
Обращаясь  к выпускникам,  А.Ю. Александров и Н.С. Соколов отметили, что строительство — сегодня один из самых прибыльных бизнесов в России. Для того чтобы в нем добиться успеха и сделать карьеру, как ни в одной другой отрасли важно иметь профильное образование. Спрос на каждую из строительных профессий превышает предложения. Появляются новые материалы, новые технологии, и строительное образование становится еще более актуальным.

Строительный факультет уже 35 лет готовит специалистов для строительной отрасли республики и не только.  Выпускники факультета внесли и продолжают вносить значительный вклад в решение градостроительных задач Чебоксар и  России в целом. Уверены, что каждый выпускник с честью пронесет высокое звание строителя и всегда будет приумножать славу родного вуза.