Защита дипломных проектов

Традиционно, в начале года, состоялась защита дипломных проектов по специальности «Проектирование зданий».  Главной задачей будущих архитекторов было найти художественный образ здания, включить его в городской ландшафт, соблюдая при этом принцип функциональности, безопасности и технологичности. Было представлено тринадцать проектов общественных и жилых зданий. Как наиболее интересные государственная комиссия отметила работы Андрея Прокопьева «Музей науки и техники», Ольги Макаровой «Речной вокзал в г. Новочебоксарск», Николая Тёскина «Центр изучения земли и космоса». Эти работы отличала пластика, хорошо сочетающаяся с существующей застройкой и пропорциональные  объемы проектируемого здания. В работе А. Прокопьева была наглядно представлена графическая функциональная схема здания. Хорошо организованными в пространстве стали запроектированные здания Нурвард Мартиросян «Реконструкция центрального автовокзала и прилегающего транспортного узла», Ольги Пырочкиной «Общеобразовательная массовая библиотека», Дмитрия Дудзича «Комплекс архитектурно-строительного факультета университета», Маргариты Тарасовой «Многоэтажный жилой комплекс». Эти работы также отличала хорошая подача материала по компоновке, цвету, информативности. Период учебы закончился, плавно переходя в профессиональную деятельность, практически все выпускники специальности на день защиты уже определились с местом своей работы.

Кстати, в Чебоксарах возобновил деятельность, созданный на строительном факультете архитектурный клуб «Среда». Новое видение его деятельности принадлежит выпускнику специальности «Проектирование зданий» А. Карасёву. Информация 1Информация 2