В рамках изучения дисциплины "Основы производственного мастерства" и получения навыков работы с декорирующими материалами для студентов направления  подготовки "Дизайн" был организован мастер-класс от салон-магазина Монмартр. В ходе проведения мастер-класса был широко представлен ряд  декоративных штукатурок, дизайнерских обоев, фресок и лепного декора.

Студенты на деле пробовали создавать различные поверхности из составов, особенно стал интересен процесс нанесения на поверхность и создания различных фактур. Также увлек урок, рассказанный об обоях, их разнообразии и ценовой категории, от которой иногда захватывало дух. Декораторы показали как колеруются в условиях салона краски в тот или иной цвет и немного поделились хитростями своей работы.

Будущим дизайнерам очень понравилась практический подход. Будем осваивать новые поверхности)))