«EXCELSIOR - 2018»

15 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2018». «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики.
Очный этап конференции собрал 389 начинающих исследователей из 120 школ республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 90 экспертов из вузов в 32 научных секциях. Экспертными комиссиями по научным направлениям и секциям к участию были допущены более 300 работ школьников.
В направлении "Творчество" Чувашский государственный университет кафедру представляла доцент кафедры архитектуры и дизайна среды Михайлова Э.В. Школьники средних и старших классов Чувашии представили и научно обосновали свое видение идей в реальных изделиях. Победителям и призерам торжественно были вручены медали и дипломы Минобразования Чувашии.