В рамках работы кружка-студии для школьников "Проектировщик"

18 ноября в рамках работы кружка-студии для школьников "Проектировщик", были проведены экскурсия и мастер-класс для учащихся старших классов Чебоксарской детской художественной школы искусств.  В ходе экскурсии учащиеся посетили  аудитории живописи, рисунка и   скульптуры. Они ознакомились с правилами приема и программой подготовки по направлению «Дизайн» (направленность «Дизайн среды»), с лучшими творческими работами студентов, а также натурным фондом. Занятие кружка завершилось мастер-классом, проведенным доцентом кафедры архитектуры и дизайна среды Пайгусовым А.И. Он ознакомил школьников с приемами акварельной живописи на примере работы над пейзажем. Эти приемы были опробованы участниками мастер-класса, обогатив их личный опыт работы акварелью. Занятия в рамках кружка-студии для школьников "Проектировщик" позволили слушателям сформировать представление о будущей профессии, о процессе обучения и профессиональных навыках, которые они получат в университете.