День открытых дверей на строительном факультете

14 марта  2019 года, в рамках профориентационной работы на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей.
Встреча проходила в ауд. 103, где гостей факультета встречали декан, доцент А.Н. Плотников, который кратко рассказал об основных направлениях деятельности факультета, ответственная за профориентационную работу на факультете, зав.каф. архитектуры и дизайна среды доцент Л.А. Сакмарова рассказала о направлениях подготовки реализуемых на строительном факультете, 08.03.01 Строительство, 54.03.01 Дизайн, специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, прохождении профессиональных практик и внедрении практической составляющей в учебный процесс, студентов строительного факультета.
Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета доцент О.П. Терехова рассказала, по каким направлениям подготовки и специальностям ведется подготовка на строительном факультете, о правилах приема на 2019 год. 
Ведущие преподаватели строительного факультета зам.зав.каф.ТИГ Т.В. Щенникова, доцент кафедры архитектуры и дизайна среды А.А. Баранов, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды Сеньков В.М. рассказали об особенностях формирования профессиональных компетенций направления подготовки 08.03.01 Строительство, 54.03.01 Дизайн.
Подробную информацию об учебе на заочном отделении факультета рассказала зам.декана по заочному обучению, доцент Викторова С.С. 
Гости факультета  посмотрели презентацию о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией о направлениях подготовки и вступительных испытаниях, условиях приема поступлении в вуз.
В ходе встречи гости факультета задали интересующие их вопросы о студенческой жизни, а также могли проконсультироваться по вопросам поступления. 
Затем студенческий актив факультета  провел с ребятами мини-викторину, самые сообразительные были награждены памятными подарками. Школьники прошли интерактивные площадки, Тест-драйв по 3D моделированию. После беседы, была проведена ознакомительная экскурсия гостей по факультету и по научным лабораториям: «Рисунок», «Архитектура и градостроительство», «Инженерные системы», «Строительные машины». 
Среди гостей, пришедших на «День открытых дверей» были представители средних общеобразовательных школ г. Чебоксары – МБОУ СОШ № 61, МБОУ СОШ № 12, МАОУ Лицей № 3, МБОУ СОШ № 30 , а также будущие выпускники Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского художественного училища, ЧПК им. Никольского и их наставники-преподаватели.
Универсальность полученного высшего профессионального образования по направлению «Строительство» позволяет обеспечить профессиональный и карьерный рост выпускника и в России, и за рубежом. Выпускник никогда не останется без работы, поскольку он обладает знаниями в одной из главных областей человеческой деятельности - создание условий для комфортной жизни и безопасного труда. Такие специалисты нужны везде, где живет человек.
С подробной и актуальной информацией о приеме в «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» всегда можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Абитуриенту».