День открытых дверей на Строительном факультете

9 марта Строительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова открыл свои двери для школьников и студентов техникумов. Ребят встречали студенты-волонтеры и приглашали на вводную лекцию. Декан Строительного факультета Плотников А.Н. рассказал какие направления реализуются на факультете, чем занимаются выпускники. Зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А. подробнее рассказала о профиле «Проектирование зданий» и о направлении «Дизайн». Ответственный секретарь приемной комиссии Мозгова А.С. познакомила с правилами поступления на Строительный факультет в этом году.

На дне открытых дверей ребятам показали лаборатории, рассказали, что изучают и что умеют делать студенты. Преподаватели и студенты факультета провели небольшие мастер-классы: «Как стать дизайнером?» (Ахметова С.П. и студентки Калинина М. и Жданова Д.), «Тепловизионная съёмка» (Федоров Н.А.), «Строительные машины» (Теславский С.С.), «Компьютерное проектирование строительных конструкций» (Николаева А.Г.), «Введение в 3-D моделирование» (Солин С.В.), «Испытания строительных конструкций» (Нескардеев А.Ю.). О правилах приёма и особенностях обучения на Строительном факультете ЧГУ после ССУЗов рассказала зам. декана Викторова С.С. Гости благодарили за интересное погружение в проектирование, знакомство с программными продуктами, с профессиональной деятельностью инженеров-проектировщиков. Приятным моментом было участие в викторине, которую провели представители Студенческого научного общества Максимова А. и Кащеев И. Всего посетили День открытых дверей 147 школьников и студентов техникумов.