День открытых дверей на строительном факультете

12 апреля  2018 года, в рамках профориентационной работы на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся «День открытых дверей».
Встреча проходила в ауд. 103, где гостей факультета встречали декан, доцент А.Н. Плотников, который кратко рассказал об основных направлениях деятельности факультета, зам.декана,доцент С.С. Викторова, зам.декана по воспитательной работе Г.Н. Алексеева,ответств. за профориентационную рабрту на факультете,зав.каф.архитектуры и дизайна среды доцент Л.А. Сакмарова, зам.зав.каф.ТИГ Т.В. Щенникова, ответственный секретарь  отборочной комиссии факультета на 2018 год, доцент О.П.Терехова, ведущие преподаватели строительного факультета.
Гости факультета  посмотрели презентацию о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией о направлениях подготовки и вступительных испытаниях, условиях приема поступлении в вуз.
Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета доцент О.П. Терехова рассказала, по каким направлениям подготовки и специальностям ведется подготовка на строительном факультете, о правилах приема на 2018 год.
Подробную информацию об учебе на заочном отделении факультета рассказала зам.декана по заочному обучению, доцент Викторова С.С.
В ходе встречи гости факультета задали интересующие их вопросы о студенческой жизни, а также могли проконсультироваться по вопросам поступления.
Затем студенческий актив факультета  провел с ребятами мини-викторину, самые сообразительные были награждены памятными подарками. После беседы, была проведена ознакомительная экскурсия гостей по факультету и по научным лабораториям: «Рисунок», «Архитектура и градостроительство», «Строительные материалы», «Строительные машины».
Среди гостей, пришедших на «День открытых дверей» были представители средних общеобразовательных школ г. Чебоксары, а также будущие выпускники Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Чебоксарского художественного училища и их наставники-преподаватели.
Универсальность полученного высшего профессионального образования по направлению «Строительство» позволяет обеспечить профессиональный и карьерный рост выпускника и в России, и за рубежом. Выпускник никогда не останется без работы, поскольку он обладает знаниями в одной из главных областей человеческой деятельности - создание условий для комфортной жизни и безопасного труда. Такие специалисты нужны везде, где живет человек.
С подробной и актуальной информацией о приеме в «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» всегда можно ознакомиться на сайте университета в разделе "Абитуриенту".