День открытых дверей на Строительном факультете

В рамках Республиканской недели профориентации Строительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова 19 октября 2022 г. принимал школьников из г.Чебоксары, г.Новочебоксарска, районов Чувашской республики и Мари-Эл. С презентацией направлений «Строительство» и «Дизайн» выступили декан Строительного факультета Плотников А.Н. и зав.кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А. На интерактивных площадках ребята познакомились с 3-D моделированием, системой автоматизированного проектирования в строительстве и архитектуре. Узнали горные породы и минералы, строительные машины, оборудование для испытания конструкций, а также как выполнить тепловизионную съемку. На площадке «Как стать дизайнером» школьники научились делать закладки для книг с чувашским орнаментом. Мероприятие проводили сотрудники и преподаватели факультета: Ахметова С.П., Бахмисова М.А., Викторова С.С., Николаева А.Г., Нескордеев С.Ю., Сакмарова Л.А., Русинова Н.Г., Федоров Н.А., Теславский С.С. Также благодарим студентов 3 курса факультета за помощь в организации и проведении мастер-классов.