День открытых дверей в ЧГУ

10 декабря в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова для будущих поступающих, их родителей и учителей был организован День открытых дверей. В программу входили экскурсии по факультетским музеям и лабораториям, квест для школьников «TRAEKTORIA», выставочная экспозиция факультетов и подразделений университета, концертная программа «Визитная карточка студента», официальная часть (выступления ректора А.Ю. Александрова, работодателей, студентов), ответы на вопросы, встречи с деканами и ответственными секретарями отборочных комиссий факультетов, заведующими кафедрами, преподавателями и студентами.

С большой теплотой об университете собравшимся в уютном Дворце культуры рассказали выпускница университета, исполнительный директор Ассоциации «Информационные технологии в Чувашской Республике» Н.В. Бакшаева, командир штаба студенческих трудовых отрядов Дмитрий Кошеваров, руководитель волонтерского центра Арина Максимова, члены спортивного клуба, победители и призеры олимпиад университета по математике, физике, русскому языку.

Состоялось чествование наставников победителей и призеров проводимых университетом олимпиад. Вместе с призами они получили сборник олимпиадных заданий с решениями. Олимпиадное движение в университете продолжается, учащиеся 10-11 классов и студенты учреждений среднего профессионального образования бесплатно могут участвовать в олимпиадах по физике, математике, химии, русскому языку. Отборочный этап проходит в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий до 31 декабря 2016 года. Заключительный этап проводится в очной форме в ЧувГУ в феврале 2017 года.

Ректор университета А.Ю. Александров наградил победителей квеста для школьников «TRAEKTORIA», пожелал им дальнейших успехов. Участники встречи получили приглашение на факультетские Дни открытых дверей, которые в 2017 году будут проходить регулярно.

Присутствовали и интересовались поступлением на строительный факультет школьники из г.Чебоксар,Новочебоксарска,Канаша,Комсомольска,Моргауш,Аликово,Урмар,Вурнар,школьники-иностранцы из Боснии и Герцеговины и Италии