День открытых дверей в Чувашском государственном университете

29 февраля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проведен «День открытых дверей».
Будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством университета, членами приемной комиссии и преподавателями факультетов, ознакомились с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе, узнали об истории ЧГУ, о научной деятельности, стипендиях и правилах приема.
Будущие абитуриенты встретились с преподавателями факультетов, пообщались с руководством вуза, членами приемной комиссии. Строительный факультет представляли декан СФ А.Н. Плотников, ответственный секретарь отборочной комиссии СФ Д.М. Соколов, зав.каф.архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, зам. декана по воспитательной работе Г.Н. Алексеева, доцент кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства О.П. Терехова, зам.зав.каф.ТИГ Т.В. Щенникова, старший преподаватель кафедры строительных конструкций О.С. Яковлева, старший преподаватель кафедры строительных конструкций В.А. Иванов, активная группа студсовета СФ.
Среди выпускников, пришедших на «День открытых дверей» были представители средних общеобразовательных школ г. Чебоксары: №31, 6, 30, 64, Гимназия №5, 1, 46, Чувашский кадетский корпус,  Новочебоксарска: № 4, 12, 18 Гимназия №6, Заволжская средняя общеобразовательная школа им.М.П.Костиной, ГКОУ Нижегородская школа-интернат №10, Каракиянский профессиональный колледж, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского, а так же с районов Чувашской Республики: Моргаушского, Яльчикского, Урмарского.
Универсальность полученного высшего профессионального образования по направлению «Строительство» позволит обеспечить профессиональный и карьерный рост выпускника и в России, и за рубежом. Выпускник никогда не останется без работы, поскольку он обладает знаниями в одной из главных областей человеческой деятельности - создании условий для комфортной жизни и безопасного труда. Такие специалисты нужны везде, где живет человек.