День открытых дверей строительного факультета

12 марта  2020 года, в рамках профориентационной работы на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей.
Гости посмотрели фильм о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией о направлениях подготовки и вступительных испытаниях, условиях приема поступлении в вуз. Ознакомились с особенностями формирования профессиональных компетенций направлений подготовки 08.03.01 «Строительство», 54.03.01 «Дизайн», специальности 08.05.01  «Строительство уникальных зданий и сооружений».
Школьники узнали много интересного об учебной, научной, общественной и спортивной жизни студентов, о прохождении летних производственных практик на базе строительных организаций Чувашской Республики, движении Студенческих строительных отрядов и возможности получения дополнительных профессий.
В ходе встречи гости факультета задали интересующие их вопросы о студенческой жизни, а также могли проконсультироваться по вопросам поступления.
Затем студенческий актив факультета  провел с ребятами мини-викторину, самые сообразительные были награждены памятными подарками. Школьники прошли интерактивные площадки, тест-драйв по 3D-моделированию. После беседы, была проведена ознакомительная экскурсия по факультету и научным лабораториям: «Рисунок», «Архитектура и градостроительство», «Инженерные системы», «Строительные машины».
Надеемся увидеть этих и других выпускников школ Чувашии этим летом в  студенческом коллективе строительного факультета.