День открытых дверей строительного факультета

14 ноября 2019 года на строительном факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей для школьников и студентов техникумов г. Чебоксары.
На встрече гости посмотрели фильм о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией об условиях приема поступления в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, познакомились со специальностями и направлениями подготовки, по которым осуществляет подготовку строительный факультет, ознакомились с особенностями формирования профессиональных компетенций направления подготовки 08.03.01 «Строительство», 54.03.01 «Дизайн», специальности 08.05.01  «Строительство уникальных зданий и сооружений».
Школьники узнали много интересного об учебной, научной, общественной и спортивной жизни студентов, о прохождении летних производственных практик на базе строительных организаций Чувашской Республики, движении Студенческих строительных отрядов и возможности получения дополнительных профессий.
Студенческий актив факультета провел викторину для гостей строительного факультета, правильно ответившим были вручены призы.
В ходе экскурсии по аудиториям и учебным лабораториям строительном факультета школьники проявили живой интерес к выставкам макетов, курсовых и дипломных проектов, выполненных в процессе обучения студентами профиля «Проектирование зданий» и направления подготовки Дизайн, и получали ответы на все интересующие их вопросы.
В лаборатории «Строительные машины» ребята смогли увидеть модели строительных машин и их узлов, работающую модель башенного крана; пройти  тест-драйв по использованию современных технологий строительного проектирования на основе технологий BIM (информационной модели здания). Участниками тест-драйва  стали 52 ученика 6-х классов:  лицея 3, школы 47 г. Чебоксары.
Школьники из этой познавательной встречи сделали выводы, что такие учебные предметы как «Искусство», «Геометрия», «Черчение», «Физика» им очень пригодятся в будущем для овладения такими профессиями как архитектор, строитель, дизайнер.
Надеемся увидеть этих и других выпускников школ Чувашии этим летом в  студенческом коллективе строительного факультета.