Дорожное строительство – на строительном факультете ЧГУ

ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», строительным факультетом, ведется большая работа по определению перспективных направлений подготовки кадров архитектурно-строительной отрасли, дорожно-транспортного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на региональном уровне. При этом изучаются индивидуальные потребности учащихся, их родителей, в дополнительных образовательных услугах, проводятся исследования с целью   получения оценки качества профессионального образования работодателями.
Для реализации результатов этих исследований с нового учебного года в рамках подготовки бакалавров по направлению  270800.62  «Строительство» открыт прием на профиль  № 15 «Автомобильные дороги» по:
- очной (срок обучения 4 года)  и заочной (срок обучения 5 лет) формам  обучения  на базе среднего (полного) общего образования;
-   заочной форме обучения (срок обучения 3 года) на базе высшего и среднего профессионального образования.
Условием обеспечения качества учебного процесса является подписание весной этого года договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и  открытым акционерным обществом по строительству дорог, инженерных сетей, зданий и  сооружений (ОАО «Дорисс»).
Взаимодействие между университетом и  ОАО «Дорисс»  направлено на  решение задачи подготовки необходимых республике специалистов, создание системы, при которой работодатель сможет влиять на содержание образовательной программы и подготовку специалистов, ориентированную на интересы ОАО «Дорисс», а вуз иметь полигон, на котором сможет  организовать качественную подготовку специалистов.