Наш партнер ОАО «Дорисс» отмечает 45-летие

Открытое акционерное общество по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений (ОАО «Дорисс»)  16 ноября отмечало  свое 45-летие.

ОАО «Дорисс» организованно в январе 1992 года на базе созданного по приказу Министерства строительства СССР № 186 от 11.11.1968 г. треста «Спецстроймеханизация», основным направлением которого являлось строительство инженерных коммуникаций, городских и внутризаводских автодорог, благоустройство проездов и площадок на территориях сдаваемых в эксплуатацию промышленных предприятий. За 45 лет производственной деятельности ОАО «Дорисс»  построил 1940 км. водопровода; 2240 км канализации; 800 км теплосетей; 1260,8 км автомобильных дорог; дренажа 294,3 км; 110 км связи и коммуникаций; произведено 81071,4 тыс. м3 земляных работ; построено 120,9 тыс. кв. м жилья; введены в эксплуатацию десятки новых современных очистных сооружений различной мощности. География объектов, в строительстве которых участвовал ОАО «Дорисс» – все субъекты Российской Федерации, в том числе Чувашская республика.  Сегодня ОАО «Дорисс» по праву входит в «Элиту строительного комплекса России». В копилке наград – Российский Национальный Олимп,  3 золотые и 2 серебряные медали американо-российской  Торгово – промышленной Палаты, занесен в Золотую книгу победителей международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию среди стран СНГ, 3 раза становился лауреатом Национальной премии транспортной отрасли России «Золотая колесница».
Поздравляя сотрудников одного из крупнейших предприятий дорожно-строительного комплекса,  Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев подчеркнул, что ОАО «Дорисс»,  прославляет доброе имя республики на федеральном уровне и способствует привлечению инвестиций в экономику Чувашии.
Руководство ОАО «Дорисс»  во главе с  Игорем Валентиновичем Рощиным является инициатором и непосредственным участником открытия профиля  «Автомобильные дороги»  в рамках направления Строительство на строительном факультете ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Профессорско - преподавательский состав и студенты строительного факультета  от всего сердца поздравляют трудовой коллектив  и руководство ОАО «Дорисс» с  45 – ти летием  производственной деятельности, желают ярких профессиональных успехов и высоких результатов!