Профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Ежедневно в России происходят тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются и погибают люди. В целях профилактики ДТП и безопасного поведения молодежи на дорогах 5 декабря прошла встреча студентов первокурсников со старшим инспектором по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, капитаном полиции Никитиной Анастасией Николаевной.

Анастасия Николаевна ознакомила первокурсников со статистикой происшествий на дорогах по городу Чебоксары, об основных причинах аварий, о соблюдении правил дорожного движения и мерах безопасности. Напомнила студентам-водителям пристегиваться ремнем безопасности, пристегивать всех пассажиров в автомобиле, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, об уважительном отношении ко всем участникам дорожного движения.

В ходе беседы Никитина А.Н. уделила особое внимание обеспечению безопасности в зимнее время, которое осложняет дорожную ситуацию и провоцирует ДТП. Также познавательную информацию о безопасности на дорогах студенты получили при просмотре видеоролика и из информационных буклетах, предоставленных инспектором ГИБДД. В рамках акции «Профилактика ДТП» кураторы групп провели беседы, а также в фойе первого этажа организована выставка стенгазет студенческих групп 1 курса по данной тематике. Агитационные листки вызвали живой интерес среди всех студентов и сотрудников факультета.

Берегите себя и окружающих!