Эстафета поколений

4 октября к 55-летнему юбилею ЧГУ им. И.Н. Ульянова в парке «Амазония» прошла «Эстафета поколений». Она объединила студентов, преподавателей, ветеранов и представителей предприятий-партнеров университета. Активное участие приняла и команда строительного факультета. Эстафета началась с забега руководителей подразделений университета, который возглавлял ректор ЧГУ Александров А.Ю., продолжили соревнования представители предприятий – партнеров факультетов. В данном забеге за строительный факультет пробежал Кижаев П.В., директор ООО «СвойКлимат». Далее поддержали эстафету преподаватели факультетов  и студенты активисты. Все старались хорошо размяться, чтобы мышцы были в тонусе. И хоть дистанция была не столь большой — 300 метров, но и к ней, с учетом погодных условий, не очень опытным бегунам нужно было хорошо подготовиться. В этот день состоялись традиционные забеги первокурсников университета. Как у парней, бежавших 600 метров, так и у представительниц прекрасной половины, вышедших на дистанцию вдвое короче, упорная борьба шла до самого финиша. В процесс активно включались и болельщики, заряжавшие дополнительной энергией своих спортсменов. После финиша все участники забега получили сертификаты и значки «55 лет ЧувГу»— на память об «Эстафете поколений».

Источник http://sovch.chuvashia.com; фото автора.