Эстафета на призы газеты «Ульяновец»

15 мая прошла  51-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», проводимая Чувашским госуниверситетом в рамках Спартакиады вуза. Эстафета была посвящена 45-летию газеты «Ульяновец», 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Международному Дню семьи.

Эстафета проходила в парке им. 500-летия г. Чебоксары на площади Студгородка. В легкоатлетических соревнованиях принимали участие команды студентов, преподавателей, сотрудников университета, а также учащиеся школ г.Чебоксары и районов республики. Активными участниками эстафеты были и студенты строительного факультета. В соревнованиях участвовало 7 команд: женские и мужские 1 курса, старшекурсников, основная-смешанная. На церемонии открытия всех спортсменов и зрителей поздравили  ректор университета, профессор В.Г. Агаков, министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР С.В. Мельников, глава администрации Московского района г.Чебоксары А.Н. Петров, рекордсменка СССР, Европы и мира А.Т. Деверинская, чемпионка мира, Европы по спортивной ходьбе, посол Всемирной Универсиады А.П. Иванова, главный редактор газеты «Ульяновец» О.В. Герасимова.

Соревнования начались с vip-забега с участием ректора В.Г. Агакова, членов ректората, руководителей структурных подразделений университета. Строительный факультет представлял декан Н.С. Соколов. Далее прошли забеги команд студентов, преподавателей и семейных команд. В этом году факультет не попал в число призёров эстафеты. На следующий год будем стараться и усиленно заниматься физкультурой. Самыми активными стали наши болельщики и завоевали сладкий приз – торт!!! Была солнечная жаркая погода, и все участники эстафеты получили заряд бодрости и положительных эмоций!