Спортивные надежды эстафеты "Ульяновец"

16 мая в этнокомплексе «Амазония» напротив Студенческого городка прошла 56-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Эстафета была посвящена юбилею вузовской газеты, Году добровольца в России и 73-годовщине победы в Великой Отечественной войне. В легкоатлетических соревнованиях принимали участие команды студентов, преподавателей и сотрудников университета. Активными участниками эстафеты были и студенты строительного факультета. Было выставлено 5 команд: женские и мужские 1 курса, старшекурсников, основная-смешанная. На церемонии открытия всех спортсменов и зрителей превествовали ректор университета  А.Ю. Александров, первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР С.В. Кудряшов, глава г. Чебоксары Е.Н. Кадышев, глава администрации Московского района А.Н. Петров, главный редактор газеты «Ульяновец» О.В. Герасимова.
Соревнования начались с vip-забега с участием ректора А.Ю. Александрова, членов ректората, руководителей структурных подразделений университета. Строительный факультет представлял декан А.Н. Плотников. Далее прошли забеги команд студентов, преподавателей и семейных команд. В этом году факультет не попал в число призёров эстафеты. На следующий год будем стараться и усиленно заниматься физкультурой.

Самыми активными стали наши болельщики и завоевали сладкий приз – торт. Была солнечная теплая погода, и все участники эстафеты получили заряд бодрости и положительных эмоций!