Экскурсия в этнокультурный скульптурный парк

В рамках программы «Культура. Осознанность. Трезвость» на строительном факультете для студентов 3 курса профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» 9 июня 2019г. была организована экскурсия в этнокультурный скульптурный парк на территории санатория «Чувашия». В основном скульптуры связаны с мифологией сувар, где образно повествуется о сотворении мира, богов, добрых и злых сил. Сувары – древние предки чувашского народа. Экскурсовод Болтаева Людмила Владимировна очень интересно рассказала о преданиях, легендах, традициях, семейных ценностях сувар. Она познакомила ребят со столбовой скульптурой «ЮПА». Идейным вдохновителем парка и непосредственно исполнителем является заслуженный художник Чувашской Республики Болтаев Николай Михайлович.