КОНКУРС проектов для студентов и преподавателей ВУЗов строительных специальностей «Я – конструктор XXI века»

В рамках поддержки Российского образовательного процесса и внедрения современных методов обучения студентов ВУЗов строительных специальностей компания ООО «ЕВРОСОФТ» проводит конкурс «Я - конструктор XXI века».

Приглашаем принять участие во Всероссийском Конкурсе  «Я – конструктор XXI века»
по компьютерному моделированию зданий и сооружений студентов, аспирантов строительных специальностей и их преподавателей и молодых ученых

Участие в данном Конкурсе это Ваш шанс заявить о себе как о профессионале в области компьютерного моделирования на всю страну и получить лицензионное программное обеспечение для дальнейшей успешной работы.

НАПРАВЛЕНИЯ:

ПРИЕМ РАБОТ: до 30 июля 2018 года

ИТОГИ КОНКУРСА: 30 августа 2018 года

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ:

Все участники конференции награждаются аттестатами участника программы «Я  - конструктор XXI века», проект победителя будет опубликован на сайте организатора Конкурса.

Призы победителям конкурса (и студенту, и его руководителю):

РЕГИСТРАЦИЯ участников и подробная ИНФОРМАЦИЯ – в прилагаемом документе, а также на сайте… (ССЫЛКА)

Требования к оформлению конкурсных работ
В рамках конкурса необходимо представить модель объекта строительства, методическую, научную или учебную работу, выполненную при помощи ПК STARK ES. Для участия подаются следующие материалы:
1. Пояснительная записка. Рекомендуемый объем пояснительной записки - 20 страниц. Пояснительная записка должна содержать следующие разделы: название, описание объекта или задачи, исходные данные для расчета или исследования, результаты расчетов или исследования, список использованной литературы.
1.1. На титульном листе, являющимся первой страницей пояснительной записки, должны быть приведены следующие сведения:
- наименование высшего учебного заведения, где выполнен расчет или  работа;
- фамилия, имя, отчество автора (авторов);
- название объекта или работы;
- должность, ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы научного руководителя;
- город и год.
1.2. Основная часть работы должна содержать результаты выполненных расчетов на статику, динамику и устойчивость объекта или данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненных работ.
1.3. Заключение должно содержать основные выводы по результатам расчетов или исследования.
2. Презентация работы, выполненная в Ms Power Point (рекомендуемый объем - 15 слайдов). Презентация должна демонстрировать в наглядной форме основные результаты расчетов или исследования (общий вид расчетной модели и сооружения, принятые данные по основным нагрузкам  и основаниям, деформированная модель по результатам расчета, вид и частотный состав форм собственных колебаний, вид форм потери устойчивости, фотографии сооружения и/или архитектурные виды, при их наличии).
3. Архив исходных данных проекта, выполненный средствами ПК STARK ES (расширение - *.cab).

Рекомендации для участия в конкурсе Вы можете использовать свободно распространяемую версию STARK 2017, которая доступна на сайте http://www.eurosoft.ru/downloads/
Данная версия предназначена только для ознакомления с возможностями ПК STARK ES. В сравнении с полной коммерческой версией в ней отсутствует фронтальный решатель, эффективный для решения задач большой размерности и конвертор моделей из/в ПК ЛИРА-САПР.