Студенты направления подготовки Дизайн 5 декабря 2022 г. приняли участие в итоговом мероприятии акселерационной программы - Демо-день для участников программы "Стартап. Начало"
Стартап-команда Иридес нашего факультета представили свой проект перед экспертной комиссией. За эти два с небольшим месяцев студенты вместе с наставником прошли интенсивное обучение и осваивали инструменты внедрения своего продукта на экономический рынок. Учились смотреть на свои идеи и действия совсем под другим углом под внимательным взглядом и заботой опытных экспертов. Благодарим организаторов проекта за такой бесценный опыт взаимодействия ведущих специалистов технологической сферы России и юных только начинающих студентов.
Желаем ребятам дальнейших успехов в реализации новых идей и проектов!

Из отзывов студентов, участников стартапа:
Мартынова Мария, С-61-19:
Не смотря на все тяготы связанные с дополнительной нагрузкой поверх учебы, интенсив вышел увлекательным. Эксперты и приглашенные спикеры были отзывчивыми, готовы были выделить свое время для подробных объяснений и наставлений. Также полезны были и предоставляемые дополнительные материалы для упаковки проекта.

Трофимов Иван: В ходе работы над проектом в качестве инженера-визуализатора я отточил навыки работы в команде, где каждый, выполняя свою определенную роль, двигает остальных вперед к общей цели. Проработка экономической составляющей в стартап-проектах является чуть ли не одной из главных критериев жизнеспособности проекта, но не менее важна подача выполненной работы. Как команда дизайнеров мы справились с этим в полной мере. Я считаю, что в ходе акселерационной программы "Стартап. Начало", наше отношение к профессии, к команде и к себе самому заметно возросло. Нам открылись новые горизонты и перспективы развития.

Трофимова Екатерина: Программа была насыщенная со множеством заданий. Лекции были познавательными, а эксперты - очень душевными и готовыми ответить даже на нелепые вопросы.
В рамках программы у нас образовалась команда всесторонне развитых личностей, мы научились работать друг с другом, находить общий язык с важными людьми.
Опыт проекта дал нам новые знания, новые контакты и, конечно, потенциальное место работы. Мы планируем и в дальнейшем продолжить развитие нашей идеи и хотим сделать окружающий мир красивым.

Романова Нелли: Программа дает огромную базу знаний и подготавливает к открытию своего собственного ни от кого не зависимого бизнеса. В ходе обучения прорабатываешь идею, обучаешься работать с клиентами, привлекать новых участников.
Кураторы – лучшие в своем деле. Они не просто в теории разбираются, но и на практике многое умеют. Помогают с выполнением заданий, если что, отвечают на вопросы, указывают на ошибки. Программа мне очень нравится, не даёт расслабиться и всегда вдохновляет идти дальше.

Баранова Ольга: Работая над проектом мы прошли множество этапов, которые послужили хорошими жизненными уроками.
Это хороший опыт, пока мы еще обучаемся в университете не всему можно научиться сидя на парах. А тут была живая работа, где каждый как в рабочем коллективе отвечал за свою работу, которая в конечном счете не только должна понравиться нам как создателем этого продукта, а еще и покупателю, который посмотрев на наш продукт сказал вот это то, что я и искал. На этом и основывался наша задача поразить своей уникальностью и востребованностью.