Экскурсия в "Центр Интерьера и Дизайна" - «ID»

25 ноября 2022 года студенты гр. ОЗС 61-21 под руководством доцента кафедры архитектуры и дизайна среды Ахметовой С. П. посетили  «Центр Интерьера и Дизайна» - «ID»  (ул. Ярославская, 29). Второкурсники оказались в пространстве, объединяющем дизайн-студии и представителей компаний, предлагающих своим покупателям и клиентам огромный выбор товаров и услуг в сфере дизайна и ремонта.
Особое внимание будущие дизайнеры обратили на выставочные стенды отдела CAPAROL CENTER, это независимый поставщик материалов Caparol, специализирующийся на продаже лакокрасочных и отделочных материалов. Сотрудники провели увлекательную экскурсию и познакомили студентов с напольными покрытиями - Flotex и Marmoleum, производимые Forbo Flooring Systems, удостоенными престижной награды Британского общества аллергологов.  Неизгладимое впечатление на студентов произвела колористика этих материалов, оттенки которых навеяны первозданной природой, ее вулканами и скалами.

Сивкина Милена:
Хочу сказать огромное спасибо, за возможность посетить центр интерьера и дизайна
Мы познакомились с разными видами напольных покрытий и узнали, в чем их различия и преимущества
Полученные знания мы с лёгкостью сможем использовать в будущих проектах

Яковлева Елизавета :
В прошлую пятницу мы с группой посетили центр интерьера и дизайна. Благодаря этому и без того чудесный день стал ещё более чудесным. Сразу хочу отметить приветливость и вежливость персонала этого центра, не было никаких неловкостей и неприятных ощущений во многом благодаря персоналу, который встретил нас очень тепло и с радостью уделил свое время. Не все из рассказано го лично мне было понятно, ведь я ещё учусь и знаю не все, но заданные вопросы и корректные ответы значительно улучшили ситуацию. На этой экскурсии нам открыли множество новых материалов, о которых я слышала впервые, это было безумно увлекательно, узнавать что то новое и полезное от прекрасного расказчика. То, что перед нами были образцы материалов, очень порадовало. В совокупности со всеми этими факторами, получилось маленькое, но наполненной знаниями до краёв путешествие. Я считаю это было крайне полезно и все что я узнала пригодится в будущих проектах. Большое спасибо Центру интерьера и дизайна!

Челякова Дарина:
"Мы посетили Центр интерьера и дизайна, там нас тепло встретили. Очень интересно рассказали о напольных покрытиях и декоративной штукатурке с примерами расцветок, а так же в каких помещениях это можно применять. Для меня это было очень полезно, ведь в будущем я буду лучше понимать как работать с такими материалами, а так же смогу обратиться к ним за помощью. Хотелось бы посетить Центр интерьера и дизайна ещё раз. "

Васильева Д. :
на экскурсии в центре дизайна и интерьера было интересно, красивое помещение . Людмила показала и рассказала про очень интересные напольные покрытия, что даже захотелось их использовать в будущих проэктах, и иметь у себя дома. К тому же и обстановка была приятна, не было какого-либо напряжения, свободно задавали вопросы, и Людмила понятно нам объяснила.

Яковлева. Д. :
"Спасибо за гостеприимство! Безумно было интересно знакомиться с материалами, которые, возможно, мы будем использовать в своих будущих проектах. Я увидела определённый уровень рабочего процесса, к которому стремлюсь!"

Иванова Екатерина:
"В пятницу я посетила Центр интерьера и дизайна. Там мне рассказали о напольных покрытиях: их разновидностях, преимуществах и особенностях. Было очень интересно узнать о новых материалах, ведь как дизайнеру, мне необходимо постоянно расширять свой кругозор и изучать новинки, чтобы предоставлять заказчикам всевозможные варианты дизайн-проектов. Экскурсия и лекция по материалам очень понравились. Они были интересные и познавательные. Хотелось бы еще раз посетить центр интерьера и дизайна, чтобы узнать еще много нового."

Трифонова. К. :
Экскурсия в центр интерьера и дизайна очень понравилась и вдохновила! Я узнала много нового, в частности о напольных покрытиях. Рассказывала об этом всём нам очень милая девушка, которая очень много знает о своей профессии. В будущем очень хотелось бы снова посетить центр интерьера и дизайна

Филиппова Е.:
"Посещение центра интерьера и дизайна оставило только приятные воспоминания. Необычные интерьеры, выставочные образцы строительных материалов и много другое способствовали посещению вдохновения. Кроме того, мне понравилась лекция о строительных материалах. Было интересно и не менее информативно. Большое спасибо!"

Антонова Любовь:
« Экскурсия была познавательной, а самое главное интересной. Нам рассказали про новые материалы для дизайна, как их можно применить в проектах и главные их качества. Я бы с удовольствием посетила центр интерьера и дизайна еще раз.»

Ахметова С.П.