Занятие кружка "Расчетчик"

 

19 октября  в рамках занятия кружка «Расчетчик» прошла встреча студентов 4-6 курсов бакалавриата и специалитета, а также 2 курса магистратуры строительного факультета с директором ООО «СтройЭкспертиза» Алексеем Владимировичем Ежовым. Который поделился своим бесценным опытом, приобретенным при обследовании, испытании, проектировании и строительстве зданий и сооружений различного назначения.
Студенты с интересом знакомились с информацией. А.В. Ежов рассказал об особенностях проектирования объектов, о сложностях при осуществлении проектов на стройплощадке, опыте обследования зданий, в том числе памятников архитектуры.
А.В. Ежов рассказал студентам о существующих реалиях строительной индустрии, о требованиях, которые предъявляются к проектным документам. Познакомил  с особенностями проектирования и строительства различного рода объектов. В том числе с требованиями, которые предъявляются при проектировании уникальных зданий и сооружений, в которых он принимал участие лично. А также познакомил с ошибками, с которыми ему приходилось сталкиваться на практике, привел примеры подобного рода.
Помимо некоторых профессиональных, А.В. Ежов дал напутственные советы студентам и подчеркнул важность освоения теоретических основ изучаемых дисциплин, без чего невозможно решать сложные инженерные задачи.