Международный день семьи

15 мая провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН Международным днём семьи, который отмечается в мире с 1994 года. Установление этого дня ставит целью обратить внимание стран на проблемы семьи, решение вопросов её существования. Семья, как основной социальный элемент общества, являясь местом, где начинается жизнь человека, происходит его формирование, хранительницей человеческих, культурных ценностей, остро реагирует на политические, экономические, социальные изменения в окружающем мире. Семья – источник любви, уважения, преемственности поколений, солидарности. Благополучие семьи является показателем отношения государства к ней, фактором развития и стабильности.

В этот праздничный день на факультете прошло торжественное чествование четырёх студенческих семей и единственной многодетной семьи старшего преподавателя кафедры ТиГ Федорова Н.А., посвящённое Году отца и матери в Чувашской Республике. На церемонию были приглашены супружеские пары студенток факультета Ярцевой А., Марковой Н., Бахмисовой М., Васильевой А. От имени профсоюзной организации преподавателей и сотрудников факультета поздравила и вручила подарок Минчева Э.Г., заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н., от профсоюза студентов университета вручила подарки Михайлова Татьяна. Благодарим профсоюзные организации преподавателей и студентов университета за материальную поддержку.

Девиз Международного дня семьи 2017 года – «Семья, образование, благосостояние». И пусть всё это развивается и крепнет!