Результаты ФИЭБ 2016

С 2015 г. наш университет по результатам конкурсного отбора является базовой площадкой (одной из 72 площадок в 2016 г.) для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), который реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС.

В этом году в интернет - экзамене  участвовало 16  студентов строительного факультета (из 204 участвующих из всех вузов страны).Ужесточились требования при определении уровня именных  сертификотов участников ФИЭБ,  задания стали более сложными, все это отразилось на результатах.   Будущие выпускники получили 2 золотых, 3 серебрянных, 4 бронзовых  и 7 сертификатов участника.   Ребята хорошо справились с теоретической частью заданий и показали более высокий уровень подготовки по сравнению с уровнем подготовки студентов вузов участников, но практико-ориентированная подготовка оказалась на более низком уровне.
Васильев Евгений Валерьянович,студент группы С-12-12, отлично справился с экзаменом и его результат признан одним из пяти лучших по направлению подговки «Строительство» по стране.

Надеемся, что в 2017 году ребята в целом более ответственно подойдут к экзамену, подготовиться к которому нельзя за несколько месяцев, нужно планомерно выполнять курсовые проекты и расчетно-графические работы согласно графика учебного процесса. Преподаватели всегда готовы помочь,  дело за желанием студентов.

Более подробная информация на сайте: