Лекция финского архитектора

16 октября 2019 года в рамках работы кружка «Проектировщик» студенты  строительного факультета направления подготовки «Дизайн» приняли  участие в мероприятии, прошедшему  благодаря Салону Финской мебели  «Pohjanmaan»,   организатору данного праздника - Татьяне Манеевой.
    Состоялась лекция финского архитектора, художника по дереву,  дизайнера компании IR Relief Илоны Риста «Природный дизайн из Финляндии». Музей современного искусства «Эрарта» г. Санкт-Петербург до 16 декабря 2019 г. представляет выставку «Камыши», где дизайнер воплощает в жизнь цифровые грёзы.
    В результате долгих лет работы с деревом, главным интересом стало соединение цифровых технологий и натуральных материалов. Сочетая идею с техникой, Илона Риста достигла больших успехов. В 2014 году Риста была названа  В Финляндии художником года по дереву. Риста разрабатывает деревянные панели для внутренних помещений, выполняющие не только декоративные, но и  функциональные акустические задачи. Деревянные панели Илоны Риста «живут» в генеральном консульстве Финляндии в Санкт – Петербурге, в посольстве Финляндии в Париже, в Европейском центре исследований физики частиц CERN и др.
Надеемся, что событие понравилось и было полезно и студентам, и преподавателям!

                                                                                        Ахметова С. П., Михайлова Э.В.