Знакомство с геопорталом

Студенты 1 курса дневного отделения и 2 курса заочного отделения строительного факультета приняли участие в мастер-классе по вопросам пользования геопорталом инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

Цель мастер-класса – ознакомление с системой картографического обеспечения и оперативного доступа к открытой информации о территориях и пространственных объектах Чувашской Республики на основе технологий геопортала. Перед студентами выступил начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Чувашской Республике Васюков Сергей Владимирович. Он рассказал о концепции инфраструктуры пространственных данных РФ и функциональных возможностях геоинформационного портала ЧР. Использование полученной информации поможет студентам при выполнении курсовых проектов.