Строительный факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова принял активное участие во Всероссийском дне ходьбы

1 октября многочисленная команда  структурных подразделений Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором А.Ю. Александровым    приняла активное  участие во Всероссийском дне ходьбы, который состоялся на набережной Чебоксарского залива. Несколько сотен  приверженцев спортивного стиля  жизни одного из ведущих вузов региона дружно преодолели дистанцию вместе с жителями города,   продемонстрировали сплоченность коллектива,  получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА).   Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России Международный день ходьбы впервые прошёл в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах. Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Принять участие в мероприятиях дня ходьбы может любой человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности.