Выезд на объект

22 марта  2022 года,  в рамках профориентационных мероприятий, трудоустройства и сотрудничества с предприятиями-партнерами, прошла встреча студентов строительного факультета группы С-21/1-19 и преподавателя кафедры теплотехники и гидравлики строительного факультета Федорова Николая Анфимовича с главным инженером АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Леонтьевым Сергеем Николаевичем. Встреча происходила в АО «Газпром газораспределение Чебоксары» по адресу – Мясокомбинадский проезд д. 10.
Леонтьев Сергей Николаевич, совместно с начальником отдела кадров АО «Газпром газораспределение Чебоксары» провели беседу со студентами о перспективах трудоустройства выпускников и возможности трудоустройства студентов на время летних каникул. Руководство АО «Газпром газораспределение Чебоксары» пообещало также содействие в обучении и получении соответствующих удостоверений для осуществления трудовой деятельности в организации АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Результатом беседы стало получение официального письма от АО «Газпром газораспределение Чебоксары» о возможности принятии на работу выпускников строительного факультета.  Студенты смогли задать интересующие вопросы связанные с трудоустройством и с деятельностью предприятия.
После проведенной беседы студентам группы С-21/1-19 провели экскурсию по территории организации, в том числе студенты посетили диспетчерский пункт АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Дальше мероприятие было перенесено на действующие объекты АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Студенты посетили головной распределительный пункт района «Новый город» и посетили шкафной регуляторный пункт газа жилого дома.
В рамках проведенной встречи студенты получили важную информацию о деятельности организации и получили практический материал в области газораспределения и газопотребления.