Строители на заседании градостроительного совета г. Чебоксары

12 марта 2019 года в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» студенты 3, 4 курсов строительного факультета направления подготовки 08.03.01 Строительство, 54.03.01 Дизайн, 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений посетили администрацию города Чебоксары, где состоялся градостроительный совет г. Чебоксары, на котором городские архитекторы рассмотрели проект «Теплый переход с объектами бытового обслуживания, здравоохранения и предпринимательской деятельности в составе комплекса зданий и сооружений АО «Санаторий «Чувашиякурорт» по ул. М. Павлова, д. 29 в городе Чебоксары».
Вел работу председатель градостроительного совета, главный архитектор г. Чебоксары Вениамин Мамуткин.
Участие в обсуждении вопросов, связанных с комплексным развитием городской среды, обмен информацией и новыми технологиями, совместное обсуждение с дружественной критикой особо важно для полноценной плодотворной подготовки архитекторов.
У студентов также была возможность пообщаться с работодателями и архитектурной общественностью Чувашской Республики.
Посещение таких  мероприятия будут  не только способствовать росту гражданской активности будущих архитекторов, но и формированию профессиональных компетенций обучающихся в области современных тенденций развития архитектуры.