Проектировщики на заседании градостроительного совета г. Чебоксары

18 октября 2018 года студенты 4 курса строительного факультета профиля «Проектирование зданий» в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» посетили администрацию города Чебоксары, где состоялся градостроительный совет г. Чебоксары, на котором городские архитекторы рассмотрели концепцию «Схемы высотных ограничений застройки на территории г. Чебоксары».
Вел работу председатель градостроительного совета, главный архитектор г. Чебоксары Вениамин Мамуткин.
Докладчиками были представлены два варианта концепции для ознакомления с материалами пройдите по указанной ссылке: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2755869&gov_id=693.
Первый вариант представлял Филатов Владимир Николаевич - заместитель генерального директора по вопросам архитектуры и градостроительства АО «Чувашгражданпроект»; второй вариант - Лукиянов Сергей Пантелеймонович - главный архитектор проектов ООО «АМ «Мой город».
Участие в обсуждении вопросов, связанных с комплексным развитием городской среды, обмен информацией и новыми технологиями, совместное обсуждение с дружественной критикой особо важно для полноценной плодотворной подготовки архитекторов.
У студентов также была возможность пообщаться с работодателями и архитектурной общественностью Чувашской Республики.
Посещение таких  мероприятия будут  не только способствовать росту гражданской активности будущих архитекторов, но и формированию профессиональных компетенций обучающихся в области современных тенденций развития архитектуры.

Зав. каф архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова