Расширенное заседание Ученого совета факультета

20 октября 2020 года на строительном факультете прошло расширенное заседание Ученого совета факультета. Помимо разбора текущих вопросов процесса обучения, заседание имело и вторую, «поздравительную» часть.
Декан строительного факультета Плотников Алексей Николаевич в торжественной обстановке вручил Почетные грамоты министерства строительства Чувашской Республики за плодотворный вклад в дело высшего образования преподавателям факультета: Михайлову Борису Васильевичу, доценту кафедры строительных конструкций, Смирновой Галине Михайловне, старшему преподавателю кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства.
Также Плотников А.Н. вручил Почетную грамоту министерства строительства Чувашской Республики Петрову Михаилу Васильевичу профессору кафедры строительных конструкций, в том числе и в связи с юбилеем -  20 октября 2020 года ему исполнилось 80 лет. Декан от лица строительного факультета поздравил Петрова М.В. с юбилеем, вручил ему поздравительный адрес с приказом о награждении и Благодарность от лица ректора ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Плотников А.Н. отметил, что Петров М.В. работает в университете с 9 марта 1972(!) года, является ведущим преподавателем кафедры по дисциплине «Сопротивление материалов». Ведет активную научную и учебно-методическую работу. Имеет более 130 публикаций, из них две монографии (третья готовится к изданию), три учебных пособия и 21 методических указания. В 2000 г. ему присвоено звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики». Петров М.В. является Почетным работником высшего профессионального образования России, лауреатом Государственной премии в области науки и техники Чувашской Республики. Под его руководством защищено две кандидатские диссертации. Он является членом диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций при ЧГУ. Ветеран труда. Является обладателем диплома ЧГУ «Профессор года-2008», награжден Почетными грамотами Чувашского госуниверситета. Все собравшиеся присоединились к словам поздравления и искупали юбиляра в апплодисментах.
От всей души поздравляем обладателей Почетных грамот и юбиляра. Желаем долгих плодотворных лет, здоровья и успехов в труде!

 

От лица коллектива строительного факультета председатель профбюро СФ Николаева А.Г.